Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Начало занятий ушу

Среди детей встречаются совершенно разные личности с разными характерами. Но, несмотря на это, комплексные и регулярные занятия ушу будут полезны всем детям без исключения. Ушу – это не просто вид восточного боевого искусства или спорт, изучение которого проводится с целью научить детей драться. Ушу является особым видом мышления и целым образом жизни. Ушу представляет собой систему гармоничного и полностью правильного развития детей любых возрастов, как в физическом, так и в духовном плане. Занятия ушу для детей помогают преодолеть многие детские комплексы, чувство неполноценности, подарив чувство покоя и уверенности в себе. Начав заниматься ушу, ребенок будет нацелен на доброе отношение к окружающим его людям. Учителя ушу учат своих учеников быть снисходительными к слабым людям, уважать старших и помогать им, рационально мыслить и оставаться уравновешенным в любой ситуации.

Занятия ушу для детейСамые первые занятия ушу можно начинать уже с трехлетнего возраста. Но в этом возрасте дети еще не умеют полностью адекватно оценивать свои действия. Именно поэтому занятия ушу для детей в возрасте до пяти лет будут полезны в качестве развивающего и общеукрепляющего факторов. Пятилетним и шестилетним детишкам регулярные занятия ушу приносят огромную пользу. У детей, правильно выполняющих все упражнения, активно развиваются мышцы и связки. Гибкость тела в этом возрасте помогает добиться отличных результатов от упражнений на растяжку. Если ребенок, занимаясь ушу, соблюдает особый необходимый для занятий ритуал общения между учителем ушу и собой, то впоследствии он сможет легко адаптироваться к учебе в школе и будет неплохо учиться.

Тренеры по восточным единоборствам, и, в частности, по ушу, работая с детьми, создают на каждой из тренировок приятную дружественную атмосферу, помогают создать взаимопонимание среди детей. Тренеры не ставят цели достижения каких-то внушительных результатов путем давления на ребенка. Они считают, что занятия ушу, в первую очередь, должны приносить детям радость, становясь частичкой его богатого душевного мира.