Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Основные преимущества Омега 3 для спортсменов

Омега 3 для спортсменов является частью спортивного питания. Данный препарат играет ключевую роль во многих процессах, повышает защитные качества организма, улучшает антиоксидантные возможности, стабилизирует работу кровяных липидов. Данный препарат способствует быстрой всасываемости жиров, находящихся в кишечнике. Часто Омега 3 используется для борьбы со всевозможными кишечными заболеваниями, способен значительно укрепить кровеносные сосуды, повысить эластичность.

omega 3

Особенности приема Омега-3

Омега-3 – одно из наиболее востребованных веществ для здоровья во многих странах. Он широко применяется спортсменами, помогая укрепить организм после изнурительных тренировок. В составе препарата присутствует широкий спектр жирных кислот. Определенные элементы получают из дорогих пород рыб, а именно из лосося, скумбрии, они обязательно должны обитать в определенных условиях.

Недостаток Омега-3 в организме заметен по таким признакам, как:

  • шелушение кожи,
  • перхоть,
  • ломкость ногтей,
  • гипертония,
  • запоры,
  • депрессии.

Если же фиксируется перенасыщение Омега 3, то возникают значительные проблемы в работе пищеварительных органов. Омега-3 также активно участвует в стимуляции умственной деятельности, для нормальной функциональности головного мозга часто используют именно этот препарат.

Преимущества препарата для здоровья

Если омега-3 присутствует в достаточном количестве, то он может облегчить мыслительные процессы, позволит лучше усваивать информацию, поэтому его часто применяют для детей, для студентов. Часто омега-3 используется как вспомогательный элемент терапии тромбоза, гипертонии, терапии кожных заболеваний. Помогает справиться с некоторыми хроническими заболеваниями.

Омега-3 поможет эмбриону, который развивается в организме матери. Известно, что если у беременной женщины возникает недостаточность данного элемента в организме, то в последствии ребенку будет очень тяжело усваивать вещества, то есть у него будут проблемы с обучением. По своей сути эти кислоты – ключевые компоненты для мозга, нервной, эндокринной системы. Также они помогают в борьбе с возникновением болезни сосудов. Капсулы Омега-3 содержат рыбий жир 1000 мг, а также другие виды кислот. Это качественные биологически активные добавки, данный препарат достаточно принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе