Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Как и где лучше заниматься цигун

Если заниматься цигун, не соблюдая некоторые совершенно определенные правила (например, правильно расслабляться), то даже у тех людей, которые в течение достаточно большого количества дней занимались им, может не наблюдаться какого-либо положительного эффекта. Прежде чем приступить непосредственно к занятиям, следует учитывать множество факторов, как внутреннего состояния человека, так и окружающей его обстановки. Например, следует контролировать свое настроение, учитывать сложившиеся на момент занятий погодные условия, такие как изменения ветра, высокая влажность, холод или сильная жара и т.д. Следует также учитывать особенности каждого, а особенно растущего, организма.

Занятия цигунЕще на один момент стоит обратить серьезное внимание. Через некоторое время после начала занятий цигун обычно бурное развивается энергия «ян» - «ян-ци». В результате происходит повышение сексуального желания, причем как у мужчин, так и у женщин. И этому не стоит удивляться – это вполне нормально. Если же человек не может контролировать свою сексуальную энергию, не соблюдает меру в половой жизни, он может потерять все то, чего смог достичь при занятиях цигун, при этом может случиться так, что вернутся излеченные болезни.

Так в какой же обстановке предпочтительнее заниматься гимнастикой цигун? В первую очередь, необходимо выбрать для этого место с тихой и спокойной атмосферой. В Древнем Китае для того, чтобы заниматься цигун требовалось не только обязательно войти в состояние полного покоя, но и создать определенные условия освещенности помещения, его обстановку и т.д. Хотя сегодня многие считают необходимым специально тренироваться в шумной обстановке, чтобы уметь добиваться покоя. Для занятий все же более предпочтительными являются утренние или вечерние часы, хотя можно проводить занятия и ночью.

 


На правах рекламы

Вы приобрели автомобиль и теперь хотели бы, чтобы он имел свой, индивидуальный внешний вид? И не знаете с чего начать? Разрешите Вам порекомендовать приобрести для Вашего автомобиля новые диски колесные. Возможно это станет первым шагом для придания индивидуальности Вашему автомобилю.
 

Предыдущие статьи на портале о спортивном и традиционном ушу: