Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Цигун и способности видеть ауру

Как свидетельствуют исторические источники, у Иисуса Христа, Богородицы и многие другие личности, которым веками поклоняются люди, имеют нимбы. Современному человеку это трудно осознать. Без научного анализа данные факты так и останутся тайной. Многим практикующим цигун хорошо известно, что при достаточном продвижении на этом пути, адепт цигун обнаруживает вокруг любого человека светящуюся ауру. Со временем это свечение обнаруживается и у животных и предметов. В современной науке данное свечение называют полем. Американскими и российскими учеными посредством сложной техники были выполнены снимки поля. Американскими исследователями был проведен следующий впечатляющий эксперимент. При помощи чувствительной аппаратуры ими был сделан снимок поля еще спящей почки, при этом было обнаружено, что поле появляется ранее самой почки. За границей проводятся достаточно серьёзные научные исследования человеческого биополя, но пока до итоговых результатов далеко.

Цигун и способности видеть ауруНаличие свечения человеческих тел называется фоновым светом, поскольку всегда кажется, что свечение располагается за человеческим телом. Считается, что по характеристикам ауры определяются характеры людей, род их деятельности и т. д. К сожалению, пока учёные в основном исследуют только внешние биополя и не заглядывают внутрь тел, поэтому научные исследования имеют ограниченный характер. К примеру, точка зрения, касающаяся того, что аура представляет собой фоновое свечение, не соответствует истине. Аура окружает человека.  Древние восточные источники называли ауру облаком ци, сейчас  аура имеет название биополя.

Для чего нужно видеть облако ци? Во-первых, по его характеристикам, таким, как цвет, яркость, форма определяется состояние здоровья человека. Во-вторых, облако ци характеризует способности, интеллект и потенциал человека. Считается, что Лао-цзы обладает фиолетовым свечением. Наличие фиолетового цвета говорит о высокоразвитых способностях. Будда и Гуань-инь обладают пятицветным свечением, что свидетельствует о еще более развитом уровне совершенства. В-третьих, аура говорит о характере человека, роде его деятельности. Обычные люди в состоянии покоя обладают полем, не достигающим высоты нескольких сантиметров, когда же люди полностью расслаблены или спят, эти поля могут стать бесконечно большими. Люди, умеющие видеть это поле, усматривают его на очень больших расстояниях. В-четвертых, обладая способностью видеть ауру места, можно подбирать максимально подходящие места для занятий цигун.

Как обучаются видеть ауру? Следует расположить ладони вниз, а пальцы навстречу друг другу, сосредоточившись на кончиках пальцев (средними пальцами нельзя касаться друг друга, следует оставить расстояние 5 мм). Двигать руками по горизонтали или вертикали, лучше на тёмном фоне. Внимание следует сосредоточить на том, что вы наблюдаете на пальцах. Можно использовать специальное зеркало, при помощи которого можно видеть свечение. Обучившись видеть свечение пальцев, следует переходить к биополям человеческих тел.

По цветам ауры можно определять состояние здоровья. Если цвета ауры серебристо-белые, это означает, что человек здоров, если цвета ауры - серые, то это говорит о болезни. Чем более темной является аура человека, тем более серьезной является болезнь. При наличии над головой поля черного цвета, можно говорить о скорой смерти, если аура всего тела черная, то такому пациенту ничем не поможешь. Опыт адептов цигун показывает, что, пока общая аура не почернела, человек может быть излечен.

Умения видеть цвета ауры приходят с опытом, их можно развивать.

На правах рекламы

Каждая женщина хочет быть неповторимой. В этом помогают модные стрижки. Но сразу же возникает вопрос: "Кому доверить свои волосы?" Могу Вам посоветовать одного Мастера. Именно Мастера с большой буквы - Оксану Бреусову. Рна сможет сделать Вам не просто прическу, а настоящее произведение искусства.