Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Детская одежда для занятий спортом: как следует выбирать

Спортивная форма для детейЗдоровый ребенок много движется. Внутренняя пружинка заставляет малышей и подростков подпрыгивать на ходу, бежать, а не идти, взбираться на деревья. Занятия спортом позволяют направить поток этой энергии в правильное русло.

Требования к спортивной детской одежде

Вы должны знать, что спортивный костюм для мальчика и для девочки должен быть стильным и ярким, он должен нравиться и вызывать положительные эмоции. Хорошо, если ребенок участвует в покупке одежды.

Ткань должна пропускать воздух и влагу, но 100% хлопок покупать не желательно. Правильнее выбрать спортивную одежду с добавлением синтетики. Футболки, брюки и шорты из такой ткани при намокании меньше липнут к телу, держат форму после стирки. Летняя одежда для спорта должна содержать сетчатые вставки для улучшения вентиляции тела.

Высоким качеством и разумной ценой отличается детская одежда Adidas, Puma, Nike, Reebok. Специализируются на выпуске только детской одежды Polo, Old Navy, GAP, Combi Nissen.

Продукция известных брендов отвечает гигиеническим требованиям и обеспечивает комфорт и безопасность ребенку: одежда шьется из гипоаллергенных тканей и окрашивается красителями, не вызывающими аллергических реакций. Зимняя спортивная одежда должна сохранять тепло, но не сковывать движения.

Особенности покроя

Крой спортивной одежды должен быть свободным, иметь четкий силуэт, соответствовать моде. Одежду для занятий спортом покупают строго в соответствии с ростом и размером ребенка. Резинка на брюках должна быть эластичной: надежно удерживаться на талии, но не перетягивать ребенка в поясе. Удобные застежки и карманы особенно ценятся детьми. Попросите ребенка проверить, удобно ли расположены карманы, не вызывает ли затруднений застежка. Примерка поможет определить, подходит ли покрой одежды телосложению ребенка. Предложите сыну или дочке подвигаться в спортивном костюме: присесть, походить, поднять ногу, согнув колено.

Спортивная одежда должна быть функциональной и выбираться в соответствии со своим предполагаемым назначением. Утепленный костюм для занятий лыжным спортом неуместен на футбольном поле. Каждый вид спорта требует специальной экипировки. Удобная и привлекательная внешне одежда придает ребенку уверенность и служит дополнительным стимулом к занятиям спортом.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе