Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Эффективный комплекс упражнений для похудения.

Каждый понедельник обещаете себе, что именно сегодня начнете заниматься спортом, но каждый раз по каким-то Занятия для похуденияпричинам не получается? Но пора отбросить сомнения и сделать шаг к красивой фигуре! Не надо ждать понедельника, начинаем прямо сейчас! Предлагаю Вам комплекс упражнений - "Худеем, делая зарядку!"

1. Занятия для похудения рук и упругости груди.

  • Отжимания от пола. Исходное положение - упор лежа, руки расставлены на расстоянии 40 см. На выходе опускайтесь вниз, стараясь коснуться грудью пола, вернитесь в исходное положение, задержитесь в нем на 1 секунду. Повторяйте 15 раз. Сделайте 2 подхода.
  • Возьмите гантели, согните руки в локтевых суставах и сожмите предплечья прямо перед собой. На выходе разводите руки в стороны, на вдохе - сводите. Повторите 2 раз.

2. Занятия для похудения живота.

  • Исходное положение: ложитесь на пол, согните ноги в коленях, руки заведите за голову, локти разведите в стороны. На выдохе отрывайте от пола плечи и лопатки, голову не наклоняйте вперед, взгляд должен быть в потолок. Амплитуда не должна быть слишком большой. Повторите 15 раз.
  • Исходное положение: ложитесь на пол, согните ноги в коленях, руки заведите за голову. На выдохе отрывайте от пола плечи и лопатки и не спеша подтяните туловище к коленям. Повторите 20 раз.
  • Исходное положение: ложитесь на пол, согните правую ногу в колене, пятку левой ноги поставьте на колено правой ноги, левое колено должно быть отведено в сторону, руки заведите за голову, локти разведите в стороны. Отрывайте от пола лопатки, наклоняясь при этом к левому колену. То же самое сделайте с другой стороны. Повторите по 15 раз для каждой стороны.

3. Занятия для похудения бедер.

  • Лежа на полу вытяните ноги, оторвите их от пола на 15 градусов, разводите и сводите их. Мышцы должны быть постоянно напряжены. Повторите 20 раз.
  • Встаньте, ноги расставьте шире плеч, носки разверните в стороны. Приседайте с вытянутыми вперед руками. Повторите 15 раз. Сделайте 2 подхода
  • Ложитесь на бок, верхнюю ногу нужно согнуть в колене. Нижнюю ногу отведите вперед и поднимайте ее так высоко, как получится. Делайте упражнение на каждую ногу по 15 раз.
  • Лежа на боку выполняйте мах верхней ногой с высокой амплитудой. Для каждой ноги повторите по 20 раз.

4. Занятия для похудения ягодиц.

  • Сядьте на край стула, немного разведите ноги в стороны. Возьмите небольшой предмет, зажмите его между ног и старайтесь с силой его удерживать, напрягая мышцы бедер и ягодиц. Удерживайте в течение 30 секунд. Повторите 5 раз.
  • Ложитесь на спину, упритесь стопами в стену. Постарайтесь отрывать от пола ягодицы и таз, не отрывая от пола спины. Удерживайте тело в таком положении 30 секунд. Повторите 5 раз.
  • Лежа на полу Обхватите руками одно колено и подтяните его к груди, зафиксируйтесь на 20 секунд. Повторите упражнение для каждой ноги по 10 раз.

Занятия спортом дают не только красивое тело, но и полезны для здоровья. Выполняя этот комплекс регулярно, Вы не только похудеете, но и будете получать заряд бодрости каждое утро.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе