Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Польза молочных продуктов для здоровья и веса

Польза для здоровья от молочных продуктов выходит далеко за пределы пользы для укрепления костей и зубов. Регулярное употребление молока, йогурта, сыра и творога благотворно сказывается на состоянии сердца и сосудов и определенно имеет значение в поддержании здорового веса.

Здоровье пищеварительной системы

Настоящий ферментированный йогурт, кефир и некоторые сыры могут стать частью вашего здорового рациона. Главное — остерегаться ультра обработанных и сахар содержащих продуктов. Кроме того, кисломолочные продукты хорошо сочетаются с огромным количеством свежих и ферментированных растительных продуктов, богатых клетчаткой. Пробиотики и клетчатка — идеальный тандем для здоровья кишечной микрофлоры. Регулярное употребление кисломолочных продуктов помогает решить множество задач, таких как похудеть в талии, снизить вес, нормализовать пищевое поведение и в целом улучшить пищеварение.

как похудеть в талии

Здоровье зубов и костей

Врачи рекомендуют ежедневно употреблять 2-4 порции молочных продуктов для обеспечения организма кальцием и другими питательными веществами, необходимыми для укрепления нашей костной системы. Молочные продукты играют особую роль в здоровье зубов, потому что они содержат уникальную комбинацию специальных антибактериальных веществ — кальция, фосфора и казеинового протеина. Так, к примеру, исследования показывают, что употребление сыра помогает предотвратить кариес. Кальций и фосфор, содержащиеся в сыре, проникают в слой налета, окружающего ваши зубы, что защищает зубную эмаль и предотвращает эрозию. Кроме того, сыр стимулирует выработку слюны и помогает удалять частицы пищи. Наконец, белок и жир в сырных продуктах защищают зубы от вызывающих кариес кислот, которые образуются в результате ферментации углеводов.

Управление весом

Не знаете, как похудеть в талии? Включите молочные продукты в свой рацион. Регулярное употребление ферментированных молочных продуктов поможет улучшить пищеварение, нормализовать аппетит и насытить организм питательными веществами. Благодаря высокому содержанию белка и микроэлементов кисломолочные продукты помогают ускорить сжигание внутреннего жира. А пробиотики в составе йогурта или кефира оздоравливают микрофлору кишечника, снижая воспаление и уменьшая вздутие в области живота.

Молочные продукты для снижения веса

Не все молочные продукты одинаково полезны для похудения. Вот 3 продукта, которые вы должны включить в свой рацион стройности.

  • Натуральный йогурт. Обычный йогурт с низким содержанием жира сохраняет здоровье кишечника. Его можно есть во время перекуса, чтобы не перекусить нездоровой пищей. Йогурт помогает поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови, снижая вероятность внезапных приступов голода.
  • Творог. 100 граммов творога содержат 11 граммов белка. Этот молочный продукт способствует росту мышц, а также сохраняет чувство сытости на более длительный период времени. Помните, что творог остается низкокалорийным, пока вы не добавляете в него сухофрукты, жиры и подсластители.
  • Греческий йогурт повышает уровень гормонов сытости. Его получают путем удаления сыворотки и других жидкостей, создавая более сливочный и насыщенный йогурт c высоким содержанием протеина. Этот продукт хорош для приготовления домашних здоровых соусов и маринадов, а также в качестве заправки для низкокалорийных салатов.

Мышечная масса и гидратация

Молоко содержит высококачественные белки, которые содержат все необходимые ингредиенты. Аминокислоты, необходимые для наращивания и поддержания мышечной массы. Уникальная молочная смесь казеина и сыворотки содержит аминокислоты, похожие на мышечный белок. Казеин — это медленно перевариваемый и медленно высвобождающийся протеин, который, как было доказано, снижает разрушение мышц. Сывороточный протеин — это быстродействующий белок, который быстро всасывается благодаря высокой концентрации аминокислоты лейцина. В частности, лейцин стимулирует наращивание новой мышечной ткани.

Молоко также помогает при дегидратации после тренировки, заменяя жидкости и электролиты (натрий и калий) в нужном соотношении. Другие питательные вещества, содержащиеся в молоке, например белок, помогают организму более эффективно накапливать жидкости.

Молочные продукты в ежедневном рационе

Чтобы грамотно включить молочные продукты в свой рацион и получить желаемые результаты в похудении, наборе мышечной массы или оздоровлении, необходимо учитывать массу нюансов. Важна не только калорийность продуктов, но и их состав, сочетаемость с другими элементами рациона, гликемический индекс и индекс насыщаемости, время употребления и т.д. Разнообразить свое меню питания и добиваться поставленных целей на вкусной диете можно, обратившись за помощью к опытному диетологу. Так, специалисты клиники DietCenter знают не только, как похудеть в талии, но и как выстроить ваш персональный рацион с максимальной пользой для вашего здоровья и самочувствия. Убедитесь, что питание для поддержания хорошей физической формы может быть вкусным и сытным, а соблюдение диеты — комфортным.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе