Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Открытое первенство Находки по спортивному ушу состоится 14 ноября

Участниками соревнований станут спортсмены со всего Приморского края.

Как сказал президент Находкинской федерации ушу Александр Каплин, первенство стартует 14 ноября в 10 ч в спортивном зале средней школы №9. Заявки на роль подали спортсмены из Находки, Владивостока и остальных городов Приморского края. В програмке соревнований выполнение форм (так именуют комплексы упражнений) в номинациях «кулак», «короткое оружие», «меч», «веер». «Эти упражнения входят в неотклонимую програмку Пекинской федерации ушу - главной школы по этому виду спорту. Количество баллов зависит от плавности действий, техники дыхания и почти всех остальных критериев», сказал Александр Каплин. Оценивать мастерство спортсменов будут судьи из Находки и Владивостока.

Добавим, что в Находке ушу развивается уже 20 лет. Сиим видом спорта мастерски занимаются наиболее двухсотен человек. Годом ранее, при поддержке администрации городка ушу в Находке получило официальную регистрацию как спортивная федерация. Малыши и взрослые часто участвуют в краевых и региональных соревнованиях, выезжают в Китайскую Народную Республику.

«Главная изюминка ушу в том, что им могут заниматься люди различного возраста, пола, телосложения и уровня физической подготовки - одни и те же упражнения будут персонально повлиять на каждого», сказал Александр Каплин.



На правах рекламы

Вам необходимо системное программное обеспечение? Обращайтесь в "Supportio" - лучшего предложения Вам не найти.



Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе