Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Какие перчатки или рукавицы для сноуборда лучше выбрать

С наступлением зимы огромное количество людей отправляется на горнолыжные курорты, чтобы покататься на сноуборде. Данный вид спорта требует наличия определенной амуниции, которую нужно заранее приобрести. Особого внимания заслуживают рукавицы для сноуборда. Именно они надежно защищают руки и не дают им замерзнуть в сильные морозы. Сейчас производители горнолыжной амуниции обеспечивают широкий ассортимент подобной продукции. Чтобы не ошибиться с выбором на alp.com.ua, необходимо разобраться с ключевыми характеристиками.

рукавицы для сноуборда

Основные разновидности

Практически все доступные изделия подразделяются на две большие группы – варежки, перчатки.

snowboard 2Варежки обеспечивают значительно больше тепла, так как пальцы располагаются в общем отделении. Более того, варежки безальтернативный вариант в сильные морозы. Однако у них существует один недостаток, сильно ограничивают мобильность. Чтобы поправить маску или извлечь из карманов нужную вещь, потребуется руку доставать, что не всегда удобно.

Обычные перчатки остаются необычайно востребованными. У них масса преимуществ, не снижают мобильность, но по тепловым качествам они существенно уступают варежкам.

Также существуют третий вариант – это трехпальцевые гибриды. Данная модель совмещает оба представленных выше варианта.

Материал и утеплитель

На данный момент производители придерживаются двух материалов:

  • Синтетика. Именно этот материал сейчас активно используется в производстве перчаток, варежек для спортсменов, катающихся на сноуборде. Обладает отменными эксплуатационными параметрами. Наиболее уязвимые места дополнительно усиливаются.
  • Кожа. Материал проверенный годами. Изделия получаются долговечными, надежными, но у них высокая цена.

Также необходимо разобраться с термоизоляцией. В основном производители используют в качестве утеплителя пух, а также современные snowboard 3синтетические материалы. Причем каждый материал выделяется отменными теплоизоляционными свойствами.

Вообще, опытные спортсмены рекомендуют иметь несколько пар перчаток или варежек для разных погодных условий. Уже в зависимости от ситуации на горнолыжном курорте определяться с оптимальным вариантом.

Начинающие спортсмены могут обратить внимание на модели со встроенной защитой для запястья. Неплохой вариант, так как на начальном этапе сноубордисты много падают и не всегда удачно.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе