Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

National Geographic - Цикл передач о боевых искусствах

Кунг-Фу – Мастерство убийства / Kung Fu Killers  - беспрецедентный анализ десятки самых смертоносных орудий боя всех времен, применяемый в системе кунг-фу, раскрывает страшные тайны их изготовления, а также создания непревзойденного китайского воина-убийцы.
Страна: США

Год выхода: 2006

Режиссер: Джонни Танг/Joani Tang

Наука рукопашного боя / Fight Science
Мастера прошлого на основе опыта выделили 3 основных фактора, оказывающих решающее влияние на исход боя: скорость, сила и техника. Как правило, из них наиболее важна скорость, обладая которой легче поразить жизненно важные центры противника и отступить прежде, чем противник перейдет к контратаке. Даже если ваша физическая сила невелика и техника слаба, скорость оставляет вам хорошие шансы нанести серьезные повреждения противнику. Это объясняется тем, что на теле человека существует много жизненно важных областей; таких как глаза, пах и горло; для эффективной атаки которых не требуется большой силы. О Этом спорте можно говорить бесконечно долго. С незапамятных времен люди восхищались мастерством любимых чемпионов.Благодаря этому документальному фильму, на основе опыта, человечество получило возможность выяснять "кто лучше" из высших боевых искусств.
 

Меч самурая
Лезвия старых самурайских мечей иногда выковываются с единственным ужасающим назначением: человеческие органы они разрезали надвое одним взмахом. Действительно, каждый меч самурая, имеет его собственную уникальную историю не только смертоносное прошлое, но также и изящное создание. Проследите начало одного лезвия в сельской Японии, где плавильщик молится святыне Синто, как безликая смесь древесного угля, и самый чистый песок с содержанием частиц железной руды нагрет более чем 1 000 градусов Цельсия - пока он не разрушал стены печи, выпуская, горячую массу стали. От пламенных этапов изготовления до свирепых школ борьбы, узнайте таинственный процесс создания меча. Меча который многие эксперты называют наиболее эффективным оружием в мире. Поколения воинов работали в течение многих столетий, совершенствуя этот процесс искусства и химии, испытания и чести, дисциплины и преданности - всё воплощено в остроте лезвия меча.
 
На правах рекламы

Решили приобрести или продать квартиру? Сейчас агентства недвижимости предлагают очень хорошие варианты как продажи недвижимости, так и покупки.  Надеюсь, что вы сможете подобрать великолепный вариант.