Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Городской велосипед: преимущества и критерии выбора

Сегодня, когда мегаполисы, города заполонили автомобили и другой транспорт, все больше людей предпочитают преодолевать путь до места Городской велосипедназначения на велосипеде. И если европейцы давно оценили все плюсы такого передвижения, то наши граждане только познают все преимущества городского велосипеда.

Городской велосипед - отличная альтернатива автомобилю. Он поможет вам быстро добраться до пункта назначения. Выбирать велосипед следует по определенным критериям.

С таким транспортом вы забудете о потере ценного времени, о пробках и тесноте в общественных автобусах, троллейбусах. Городской велосипед, кроме того, позволит вам легко и быстро добраться до места работы, неторопливо прогуляться по городу, парку и вдоволь полюбоваться достопримечательностями.

Купить велосипед, отвечающий своему предназначению, очень важно. Это поможет осуществлять перемещение по городской территории с максимальным удобством. Поэтому для обеспечения комфортного, беспрепятственного движения по городским дорогам городской велосипед должен соответствовать ряду обязательных требований.

Как выбрать хороший велосипед для езды по городу

Городской велосипед должен обладать некоторыми качествами:

  • комфортное широкое седло

Удобство вашего движения напрямую зависит от этой части велосипеда. Данное транспортное средство комплектуется мягким, пружинистым и массивным седлом-диваном. Именно с таким седлом вы не будете испытывать дискомфорт.

  • необходимое количество скоростей

Конечно, высокоскоростные велосипеды увеличивают возможности передвижения. Однако подумайте, стоит ли переплачивать за покупку и осуществлять сложное обслуживание агрегата. Может быть, вы не испытываете нужды в таком количестве скоростей?

  • легкая алюминиевая рама

Стальная рама более прочная и дешевая, но разумнее приобрести велосипед с рамой из алюминия. Она отличается устойчивостью к коррозии, легкостью и динамичностью. К тому же, велосипед с алюминиевой рамой гораздо легче затащить в квартиру, особенно если она располагается не на первых этажах.

Для представительниц женского пола предусмотрены велосипеды с открытой рамой, которая не имеет верхнюю трубу или соединена с нижней. Такое устройство велосипеда позволяет дамам надевать при езде юбку.

  • правильная посадка

Городской велосипед должен иметь удобную посадку. Она обеспечивается наличием широкого изогнутого руля и широкого седла-дивана. Это позволит вам предотвратить возможную нагрузку на запястья и руки.

 

Это вас должно заинтересовать

Быть постоянно в отличной форме - это мечта каждого из нас. Но у многих для посещений спортивных секций или фитнесцентра просто не хватает свободного времени. Но заниматься спортом можно и в домашних условиях, если приобрести петли TRX, с которыми у вас появится возможность заниматься спортом не только в домашней обстановке, но и на улице.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе